Можно ли будет получить удостоверение охранника имея вид на жительство в РФ.

• г. Красноярск

Можно ли будет получить удостоверение охранника имея вид на жительство в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нет

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 27.12.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;