Смогу ли я выйти на пенсию в 50 лет, отработав по списку №2 более 26 лет?

• г. Удомля

Ответы на вопрос (3):

Нет, законодательством не предусмотрено.

При стаже по Списку 2 12,6 лет, мужчина получает право на пенсию в 55 лет. От того, что он проработал в два раза дольше, закон не предусматривает дополнительного снижение пенсионного возраста. Это немного повлияет на размер пенсии.

Поясните пожалуйста: разве невозможно в моём случае применить снижение возраста выхода на пенсию как минус 1 год за каждые 2 года и 6 месяцев отработанных по списку №2, или как суммирование вредных стажей? Спасибо.