Взлом личного кабинета на портале госуслуг - как защитить свои данные и успешно пресечь мошенничество

• г. Краснодар

На портале госуслуг был взломан личный кабинет. Возможно что при регистрации на каком-то сайте еще год назад разрешила доступ. А спустя пол года на мое имя был оформлен кредит в некой МФО с подтверждением через госуслуги. Полиция в возбуждении уголовного дела отказала, за отсутствием состава преступления. Подскажите какие есть статьи, на которые следует ссылаться для повторного обращения. И что вообще делать в таких случаях.

Ответы на вопрос (5):

Нет смысла в повторном заявлении. Нужно обжалоаать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуется либо прокурору, либо в суд.