Несоответствие данных в реестре ГИС ЖКХ - как изменить информацию о годе постройки и вводе МКД? Кто несет ответственность за обновление данных - УО или собственники?

• г. Ростов-на-Дону

В реестре ГИС ЖКХ год ввода в эксплуатацию МКД 1972, а год постройки 1993! Площадь жилых помещений указана, нежелых нет. Как обязать изменить сведения, дополнить, кто должен их изменять УО или собственники МКД?

Ответы на вопрос (3):

Управляющая компания должна. Обратитесь (возможно прямо в ГИС ЖКХ) с жалобой на УК в случае отказа в добровольном порядке это сделать в жилищную инспекцию. Она выдаст предписание и обяжет внести сведения в систему.

Вам надо обращаться по вопросу в местную администрацию либо ГЖИ.

Все сведения о МКД в ГИС ЖКХ должны заносится самой управляющей организацией - приказ Минстроя 74/114, по данному вопросу Вам следует обратиться в жилищную инспекцию.