Подача жалобы на жильца без воды и канализации, справляющего нужды на улицу.

• г. Ижевск

Куда подать жалобу если на 1 этаже пятиэтажки живет алкашка без воды и канализации. Все свои нужды она справляет в ведро а потом выливает на улицу, под окна жильцов. Вонь жуткая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику квартиры, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Совет Начните с коллективного обращения в Прокуратуру и Роспотребнадзор.