Могу ли я работать в садике, если у меня было уголовное дело, но оно было прекращено по статье 25 в 2015 году и судимости нет?

• г. Пенза

Судимости нет, но было уголовное дело возбуждено по статья 158 часть 1, прекращён по ст 25 в 2015 году. Могу ли я работать в садике?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете работать в садике.

Привлечение к уголовной ответственности по этой статье согласно ст.331 ТК РФ не препятствует работе в образовательных организациях.