Как сделать родителей собственниками квартиры в Пермском крае?

• г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в Ленинградской области, квартира в ипотеке, мы с мужем 2 собственника, есть 2 детей. В Пермском крае была куплена квартира по мат. капиталу, сейчас там живут родители, они в этой квартире прописаны. Можно их сделать собственниками квартиры?, т. к. они не могут оформить никакие льготы по ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в Пермском крае оформлена на вас (или мужа), то оформляйте договор дарения родителям

НО!

Если при покупке был использован маткапитал, то придется в этой квартире выделить доли детям в обязательном порядке.

То есть эта квартира будет в долевой собственности - родители + ваши дети.