Как внести земельный участок с домом в кадастровую карту - организация и документы, риски несведения информации

• г. Москва

В какую организацию нужно обращаться для того, чтобы земельный участок с домом был внесён в кадастровую карту и перечень каких документов нужно предоставить? Раньше этим занималось БТИ, а сейчас не знаем куда обратиться. И ещё вопрос: существуют ли какие-то риски, если недвижимость до сих пор не внесена в кадастровую карту, а участок приобретен более 10 лет назад. Заранее благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться к кадастровому инженеру.

В вашем случае необходимо произвести уточнение границ земельного участка посредством проведения его межевания. Для этого вам необходимо обращаться к кадастровому инженеру за изготовлением межевого плана земельного участка.