Глава администрации поселка ответила жителю - Жильё надо было покупать на центральной улице, а не на окраине - как это воспринимать?

• г. Саратов

Написал в поселковом сайте что не чистят дороги на нашей улице, глава администрации ответила что жильё надо было покупать на центральной улице а не на окраине. Как это можно воспринимать? Я считаю что она не компетента в занемающей ей должности и не емет права так отвечать. Так как налог плотим одинаково независимо от того в каком районе находится наше жильё.

Ответы на вопрос (1):

Павел, здравствуйте! Федеральный закон от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» обязывает органы местного самоуправления (Вашу администрацию) поддерживать дороги в населенном пункте в состоянии, пригодном для использования, то есть осуществлять уборку снега. Если они бездействуют пишите жалобу в прокуратуру.