Развод для получения пособий - как изменится ситуация для матери ребенка 3 лет?

• г. Йошкар-Ола

Хочу узнать ребенку 3 года и нам не выплачивают пособия потому что не проходим по доходы. Если я разведусь с мужем, я буду получать пособия с 3 до 7 лет? (г. Йошкар-Ола)

Ответы на вопрос (2):

Будете только в том случае, если подадите на алименты, и доход семьи будет менее МРОТ на человека.

Здравствуйте Лариса

При разводе с мужем, для получения пособия, придеться заявить о взыскании алиментов и представить решение суда, согласно правил.