Как бороться с моральным насилием со стороны соседки с психическим заболеванием?

• г. Мурманск

В одной квартире со мной живёт соседка с психиатрическим диагнозом. Она постоянно нападает на меня морально. Обвиняет, наезжает. Что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Включите камеру на телефоне и начните снимать ее, сообщите, что передадите видео в суд или в полицию, обычно это многих отрезвляет. Или поставьте скрытую камеру, а затем подайте в суд иск о защите чести и достоинства (ст. 152 ГК РФ).