История одинокого жильца - дом, в котором он проживал, сгорел - полагается компенсация или новое жилье?

• г. Кострома

Дом весь расселен... я проживал один в восми квартирном доме.. на днях он сгорел.. комнату купил.. полагается мне какая нибудь компенсация или жилье?

Ответы на вопрос (1):

Жилье - если признаетесь малоимущим, могут поставить на очередь, в установленном порядке. Компенсации за Ваше имущество - можете получить либо от страховой, если страховали имущество, либо от виновного в поджоге, когда его найдут и осудят.