Возможны ли изменения по статье 126 часть 3 пункта в после апреля 2012 года и уменьшение срока лишения свободы?

• г. Краснодар

Мой брат был осужден по статья 126 часть 3 пункта в получил 8 лет строгово режима. Были ли какие нибудь изменения по 126 статья с апреля 2012 года? В данный момент в этой статье написано что лишение свободы на срок от 6 лет, и есть ли возможность после Кассационного суда уменьшить срок с 8 лет на 6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Осужденному необходимо обратиться в районный суд по месту отбывания наказания с ходатайством о приведении приговора в соответствие. Суд вправе снизить срок на несколько месяцев в связи с изменениями в УК.

Ходатайствовать об УДО можно после отбытия 2/3 назначенного срока.

Желаю удачи!