Как узнать дату открытия больничного - от даты вызова или прихода врача?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, с какого дня открывается больничный: c даты вызова по 122 или даты прихода (звонка) врача. Очевидно, что в последнее время врача можно ждать не один день.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Больничный лист выдается с даты вызова.

Лилия, здравствуйте!

Больничный лист будет выписан со дня обращения в службу 122, независимо от времени визита врача.