Могут ли требовать доплату за квартиру при переселении из аварийного ветхого жилья?

• г. Салехард

Мне выделяют квартиру при переселении из аварийного ветхого жилья, на 10 кВ м больше имеющейся и просят доплату. Я писала заявление что согласна на доплату. Теперь возник вопрос-а имеют ли право требовать эту доплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На этот счёт есть несколько решений Верховного суда РФ: не вправе администрация требовать доплаты.

Спросить
Пожаловаться

жилья по федеральной программе. У меня в доме под снос однокомнатная квартира 26 м 2. Муниципалитет предоставляет мне однокомнатную квартиру большей площади и требует доплатить за лишние метры, а я работаю в бюджетной организации и такой доплатой не располагаю.

При переселении из аварийного жилья можно ли доплатить администрации за лишние придостовляемые квадраты?

Взамен 2 комнат площадью 23.1 кв. м. нам предлагают переехать в 1 комнату - 18.6 кв м. мы собственники: семья из 4 человек (в т. ч. несовершеннолетний ребенок). наш дом ветхоаварийный. Районный суд мы проиграли. Что делать дальше?

Я попала под переселение из ветхого жилья, площадь квартиры 22 кВ. метра. Я хочу получить квартиру такой же площадью. Но администрация дает квартиру большей площадь ют требует доплату. Правомерно ли это? Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как получить компенсацию за недостающие квадратные метры если переселение из аварийного ветхого жилья? Мое жильё 60 кв.м, вселяют в 54 кв.м. На какую статью опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение