Могут ли требовать доплату за квартиру при переселении из аварийного ветхого жилья?

• г. Салехард

Мне выделяют квартиру при переселении из аварийного ветхого жилья, на 10 кВ м больше имеющейся и просят доплату. Я писала заявление что согласна на доплату. Теперь возник вопрос-а имеют ли право требовать эту доплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На этот счёт есть несколько решений Верховного суда РФ: не вправе администрация требовать доплаты.