Возврат незаконно взысканных денег - как добиться его через суд, признавая постановления органов государственной власти незаконными?

• г. Москва

В соответствии со ст 227 кас рф, можно ли по делам о признании незаконными постановлений гос органа, только по решению суда (1 инст), подать заявление на возврат незаконно взысканных денег?

В суде говорят, что по таким делам не выдают исполнительные листы…

Ответы на вопрос (1):

Если в порядке КАС РФ отменено постановление госоргана, то после вступления решения в силу подается исковое заявление в порядке гражданского судопроизводства о взыскании удержанных сумм. Отдельный процесс.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.