Суд отменяет постановления госорганов и обязывает вернуть незаконные взыскания - нужно ли подавать исполнительный лист в Казначейство для возврата?

• г. Москва

Суд признал незаконными постановления гос органов и обязал вернуть незаконно взысканные деньги. Для возврата из бюджета нужно предоставить заявление, решение суда, испол лист. Судились по кас, судья сказала, что по таким делам испол листы не выдаются. Действительно ли в Казначейство можно подать заявление о возврате без листа?

Ответы на вопрос (1):

Инга, кто вам такое сказал? Читайте статью 353 КАС.