Как сохранить автомобиль при признании банкротом и необходимости оплаты финансового управляющего?

• г. Краснодар

Суд принял моё заявление о признании банкротом сейчас от меня ждут оплаты фин управляющего. Я хотела бы сохранить имущество так как у мужа имеется машина у нас 3 детей и она просто необходима самому младшему нет ещё и 3 лет. И машина куплена не на совместно нажитые средсва а свекр брал как то кредит в банке и дал мужу денег на покупку машины чтобы возить детей. Подскажите как сохранить авто.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Кто собственник ТС?

Сделайте со свекром договор займа денег под залог приобретаемой машины, от той даты когда покупали и на всю сумму покупки после чего у нотариуса оформите залог машины, и тогда вы машину сохраните. Нотариус должен включить машину в залоговое имушество.