Существует ли добровольный отказ от преступления в действиях Пырьева? Насколько изменится решение, если Пырьев действует из страха перед уголовным наказанием? Может ли Пырьев, имея под рукой телефон, предотврат

• г. Благовещенск

Желая помочь Ивашову в совершении убийства, Пырьев предоставил ему орудие совершения преступления – пистолет. Незадолго до совершения преступления Пырьев, движимый раскаянием, отправился к месту совершения преступления, желая отобрать свое оружие, однако опоздал, попав в автомобильную пробку. Потерпевший был убит Ивашовым из пистолета, предоставленного Пырьевым.

Имеется ли в действиях Пырьева добровольный отказ от преступления?

Изменится ли решение, если Пырьев будет действовать из страха перед возможным уголовным наказанием? Если у Пырьева, попавшего в автомобильную пробку, будет под рукой телефон, сообщив по которому в правоохранительные органы он сможет предотвратить преступление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения

Вы можете сами давать консультации на эту тему,если всего-то навсего прочтете ст.31 УК РФ