Имеет ли право гражданская жена потребовать взыскания денежных средств с детей умершего сожителя.

• г. Саратов

Имеет ли право гражданская жена потребовать взыскания денежных средств с детей умершего сожителя.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Нет не имеет, так как она не является законной супругой умершего.

Добрый день!

А какая причина взыскания?

Имеет право при наличии правовых оснований для этого.

Основания для таких требований у Вас какие?

Добрый день! Из вопроса не понятно на какие деньги Вы претендуете. Просто так Вы не можете взыскать какие-либо деньги с детей умершего сожителя, если только он не оставил Вам завещание. Эти дети юридически для Вас чужие люди.