Могу ли я продать машину мужа после его смерти не вступая в наследство по данным его паспорта.

• г. Смоленск

Могу ли я продать машину мужа после его смерти не вступая в наследство по данным его паспорта.

Ответы на вопрос (3):

Конечно не можете. Это мошенничество.

Автомобиль входит в состав наследственного имущества после смерти Вашего супруга, и подлежит наследованию всеми наследниками (при отсутствии завещания).

Право на автомобиль у наследников возникнет после вступления в наследство.

До вступления в наследство, распоряжаться наследственным имуществом как своим собственным Вы не имеете права.

Ваше желание немножко незаконно..., но люди периодически так делают и ничего, живут и здравствуют...

Так что "можете ли вы?" это вопрос риторический...