Муж умер, могу ли я продать его машину, не вступая в право наследства? И какие документы нужны?

• г. Хабаровск

Муж умер, могу ли я продать его машину, не вступая в право наследства? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, нужно обращаться к нотариусу, вступать в наследство, выделять супружескую долю, вписывать Вас в птс и потом продавать.

Ксения, на руках у вас как минимум должно быть свидетельство в порядке наследования.