Сколько раз в год, или через какой промежуток времени, офицер запаса должен проходить медкомиссию?

• г. Доброполье

Сколько раз в год, или через какой промежуток времени, офицер запаса должен проходить медкомиссию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Освидетельствование граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил и учитываемых по военно-учетным специальностям Воздушно-десантных войск, плавающего состава Военно-Морского Флота, летного состава авиации Вооруженных Сил, и граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил и предназначенных на воинские должности, замещение которых требует освидетельствования, проводится не реже одного раза в 5 лет.

Перечень воинских должностей, занятие которых требует освидетельствования, определяется Министерством обороны Российской Федерации.