Могу ли я не ходить на медкомиссию, т.к. никаких повесток не получаю (но в билете есть дата-2002 г.)? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Я зачислен в запас "ограниченно годен-в", каждые три года должен проходить медкомиссию. В настоящее время я обучаюсь в дневной аспирантуре, отсрочка не оформлялась, т.к. я в запасе. Могу ли я не ходить на медкомиссию, т.к. никаких повесток не получаю (но в билете есть дата-2002 г.)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Прохождение медкомиссии никаким образом не связано с Вашим обучением, а наличие отметки в военном билете собственно и является «формой повестки».

С Уважением