Можно ли уволиться из части при нежелательном переводе?

• г. Воронеж

Если без моего согласия прийдёт распределение в другую часть, могу ли я написать рапорт на увольнение и уволиться с той части с которой переводят?

Ответы на вопрос (1):

Вы же не в детском суду, а в Армии, вас вправе назначить на равную должность без вашего согласия и перевести к новому месту службы.

Написать такой рапорт можете, однако вас скорее всего никто не уволит, нет оснований для расторжения контракта.