Как стать полноправным собственником дома после смерти трех членов семьи?

• г. Томск

Дом приватизирован на 4 человек очень давно (отец, мать (нет официального брака) и два сына), 3 из них умерли (две смерти старые (отец и один сын) , в наследство никто не вступал и 6 мес назад мать), как сейчас поступить и стать полноправным собственником всего дома?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно подать заявление об установлении факта принятия наследства.

Заявление об установлении факта принятия наследства в порядке особого производства подается в суд, когда нет возможности документально подтвердить фактическое принятие наследства и отсутствует спор о праве (п. 1 ч. 1 ст. 262, ч. 3 ст. 263, п. 9 ч. 2 ст. 264, ст. 265 ГПК РФ; п. 36 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 9)

Спросить
Пожаловаться

Подайте нотариусу заявление о принятии наследства фактически за отца, маму и при отказе письменном в суде уже решать вопрос об установлении факта принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Умер папа, завещания нет, я и брат от первого брака, есть вторая жена. Как распределяются доли в наследстве между мною и братом и второй женой?

Отец умер 20 лет назад, мать не выступала в наследство, ей принадлежит вторая половина квартиры. Сейчас она умерла, может ли сын, вступить в наследство на отцовсие 1/2 и на мамы 1/2?

Кто будет являться наследником? Умерла бабушка у нее было трое детей, старший сын умер до ее смерти.. Имеет ли право на наследство семья умершего сына? (жена и дочь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец развелся с мамой, женился на другой, сейчас умер (детей в новой семье нет). В каком обьеме я имею право на наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение