Заголовок - Как решить конфликт соседей, связанный с заменой стояка и сохранением ремонта?

• г. Орск

Помогите разобраться в ситуации:

Сосед снизу собирается делать ремонт. Достал меня по поводу замены стояка.

Якобы у него труба подтекает. У меня стояк зашит плиткой.

Причем он хочет заменить стояк не во всем доме, а только у себя и у меня.

Проблема в том, что замена стояка будет сопровождаться убийством всего моего ремонта.

Я не очень понимаю, почему я должен гробить весь свой ремонт из-за того что он хочет сделать ремонт у себя.

Я абсолютно запутался, и потопа не хочется, и ремонт дорогой угробить не хочется еще больше.

Надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно с него взыскать стоимость ремонта, не проблема.

Вызовите специалиста с управляющей компании, чтобы произвел осмотр на предмет того: необходима замена у вас или нет. Пусть составят АКТ. Можно вызвать специалиста из жилищной инспекции. Так надо решать вопрос.