Заголовок - Как решить конфликт соседей, связанный с заменой стояка и сохранением ремонта?

• г. Орск

Помогите разобраться в ситуации:

Сосед снизу собирается делать ремонт. Достал меня по поводу замены стояка.

Якобы у него труба подтекает. У меня стояк зашит плиткой.

Причем он хочет заменить стояк не во всем доме, а только у себя и у меня.

Проблема в том, что замена стояка будет сопровождаться убийством всего моего ремонта.

Я не очень понимаю, почему я должен гробить весь свой ремонт из-за того что он хочет сделать ремонт у себя.

Я абсолютно запутался, и потопа не хочется, и ремонт дорогой угробить не хочется еще больше.

Надеюсь на вашу помощь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно с него взыскать стоимость ремонта, не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Вызовите специалиста с управляющей компании, чтобы произвел осмотр на предмет того: необходима замена у вас или нет. Пусть составят АКТ. Можно вызвать специалиста из жилищной инспекции. Так надо решать вопрос.

Спросить
Пожаловаться

У соседа ниже этажом протечка, у нас в ванной сухо, стояк заделан в короб, сделан ремонт. Приходили каботники УК, сказали нужно ломать пол с плиткой и короб, для замены трубы между этажами, возмещать ущерт и восстанавливать ремонт отказываются.

Сосед сверху хочет поменять стояк и сделать врезку у нас на потолке. Какие законные основания есть у меня для отказа? Я не хочу снимать натяжной потолок и уродовать свой ремонт такой врезкой, трубы хорошие.

Если у соседей потекла труба в перекрытии и ук небходим доступ через нашу квартиру, где все сухо. Кто будет возмещать ущерб по демонтажу инсталляции покупки новой плитки, оплаты рабочих для монтажа после вскрытия? Какие документы необходимо собрать собственнику для подтверждения ущерба? Встаёт ли суд на сторону жильцов и взыскивается ли реально ущерб с ук?

Возникла проблема, образовалась течь в стояке в перекрытии между этажами, вследствие чего на нас сверху стала течь вода. Сосед сверху ранее поменял трубы на пластиковые, сделал у себя дорогой ремонт и эти трубы упаковал. У нас же трубы старые, чугунные, уже на них стоит пара хомутов, т.к. текли ранее. Приехала аварийка и отключила воду по этому стояку, сказали больше ничего не можем сделать. В ЖЭКе сказали, что замена стояков не входит в их обязанности, ищите сами, кто вам сделает. Приглашенные со стороны сантехники готовы сделать за наши деньги, но утверждают, что работы надо вести именно от соседа. Сосед, естественно, не хочет у себя ломать свою "упаковку" , чтобы получить доступ к трубам. Вопрос такой - должен ли ЖЭК заменить эту часть трубы и за чей счёт. И как быть, если сосед сверху не хочет давать доступ к трубам.

Соседи сверху не дают доступ к канализационному стояку чтобы его поменять. Как заставить соседей предоставить доступ для замены стояка.

Месяц назад сосед из нижней квартиры сообщил мне, что у него течет по канализационной трубе. Мы вызвали сантехника из ТСЖ. У меня в квартире канализация зашита в короб, но имелся лючок больших размеров. Сантехник пришел с Управляющим, ничего не обнаружили, было сухо. Сосед уехал на месяц, вернулся и опять пожаловался на течь. В этот раз я позволила соседу разобрать у себя короб и посмотреть. Оказалось, что образовалась трещина в канализационной трубе. ТСЖ все устранило, но сосед обратился к ним за возмещением вреда ремонту. Управляющий криком сообщил мне, чтобы я возмещала ущерб соседу, аргументируя тем, что стояк был зашит в короб, иначе ТСЖ подаст на меня в суд. Кто в этом случае должен нести ответственность,

У меня в туалете ремонт, все стены выложены кафелем. Пришли сантехники и сказали, что нужно разбирать стену чтобы заменить трубу. Кто после замены трубы мне будет делать ремонт. Средств на ремонт у меня нету. Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире на первом этаже в стене проходит общая канализационная и водяная труба. ЖКХ хотят ломать стену для доступа к трубам и менять трубы. Я понимаю что Обязан предоставить доступ к общим трубам. Обязаны ли после замены труб ЖКХ отремонтировать стену которую они сломают за свой счет? Дайте ссылки на закон который дает мне право отстаивать свои интересы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение