Судебный приказ на взыскание долга по кредитной карте отменен - какие действия нужно предпринять дальше?

• г. Тамбов

Мне пришло письмо из суда, судебный приказ о взыскании денежных средств по кредитной карте. Так как денежными средствами воспользовалась моя родственница без моего ведома, я написала возражение на судебный приказ. Мне пришло письмо об отмене судебного приказа. И там в конце письма написано: разъяснить взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Это что значит?

Ответы на вопрос (7):

Кредитор вправе подать на вас в суд в порядке искового производства.

Здравствуйте. Это значит что взыскатель может подать обычный иск, будет судебное разбирательство в общем порядке, где вы сможете участвовать.

Это значит что пока вы отменили но истец имеет право подать исковое заявление о взыскании.

Екатерина, это означает, что к вам могут предъявить иск о взыскании суммы по кредитной карте. При этом не важно кто фактически воспользовался средствами, важно на кого оформлена карта.

Это значит что банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по кредиту.

Ваша родственница вправе подать в суд исковое заявление и попытаться взыскать с вас деньги.

Это значит что Банк сможет подать в суд уже в порядке искового производства. Тот факт что деньгами пользовались не Вы - не освобождает Вас от ответственности. Если банк подаст уже исковое заявление то вы проиграете. Даже если Вы докажите что деньгами пользовалось другое лицо - Вам суд скажет что Вы для начала долг оплатите сами а потом уже судитесь с тем кто пользовался Вашей картой и взыскивайте ущерб...

Такова же практика и по заемщикам на которых повесили кредиты мошенники... Увы...