Оплата штрафа за отсутствие маски через 62 дня - что делать дальше?

• г. Москва

Получил штраф за отсутствие маски. 5000 р. от 30.11.21. Оплатил 31.01.22, т.е. прошло 62 дня. (опоздал на два дня). Что будет, и как мне дейстовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Рустам!

Увы, но могут взыскать двойной штраф.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если штраф за отсутствие маски 5 тыс руб оплачен 17 декабря 2021 (с задержкой), а 24 декабря 20221 мировой судья выписал пос ановление об адм правонарушении и выписал штраф 10 тыс руб.

Выписали штраф за нарушение масляного режима. Оплатила 5000 а он удвоился, что делать, оплачивать ещё 5000?

Оплатила штраф за перчаточно масочный в размере 5000 с опозданием в несколько дней, пришел потом судебный 5000 а теперь якобы за просрок пришло 10000, за что платила второй раз 5000

Долго не оплачивал штраф за маску, он успел стать судебной задолженностью, решил оплатить, в итоге через неделю приходит, счет в 10000 рублей, за исдержки судопроизводства или за просроченный штраф, толкового объяснения за, что взимается такая сумма, также и не увидел, вопрос такой можно, ли обжаловать данное решение.

Оштрафовали на 5000 тыс на вокзале., за отсутствие маски. Выписали квитанцию на месте и дали время для его оплаты.

Как можно оспорить?

Приехали в Москву на Казанский вокзал, и как только сделали пару шагов, нас остановили люди в форме и выписали штраф по 5 000 руб. за отсутствие маски (они у нас были, но лежали в карманах). Сегодня с Госуслуг пришло уведомление о необходимости оплатить этот штраф.

Вопрос: есть ли какая-то возможность не платить штраф? Как-то его оспорить? Или что будет, если его просто не платить и все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение