Как проверить подлинность досудебной экспертизы, не обозревая оригинал и не доверяя Центру гигиены и эпидемиологии?

• г. Сыктывкар

Истец предоставил досудебную экспертизу. Подлинника мы не обозревали. Требую предоставить оригинал, суд пишет в отказе « нет оснований не доверять Центру гигиены и эпидемиологии» Как можно проверить подлинность этой экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Странно. Подлинник экспертизы должен быть в материалах дела. Участники дела вправе знакомиться со всеми материалами дела, делать с них копии и выписки. Это указано в ст. 35 ГПК РФ.

Здравствуйте, требуйте предоставить оригинал.