Как проверить подлинность досудебной экспертизы, не обозревая оригинал и не доверяя Центру гигиены и эпидемиологии?

• г. Сыктывкар

Истец предоставил досудебную экспертизу. Подлинника мы не обозревали. Требую предоставить оригинал, суд пишет в отказе « нет оснований не доверять Центру гигиены и эпидемиологии» Как можно проверить подлинность этой экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Странно. Подлинник экспертизы должен быть в материалах дела. Участники дела вправе знакомиться со всеми материалами дела, делать с них копии и выписки. Это указано в ст. 35 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, требуйте предоставить оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Суд отклонил ходатайство в технической экспертизе документов ответчика (явно сфабрикованных медицинских документов). В суде и устно и письменно было заявлено о преступлении - подлог суду ответчиком в качестве доказательств-сфабрикованных мед. документов. И теперь по этим документам (сфабрикованным) проводится СМЭ. После апелляции ответчик свои сфабрикованные документы истребует из суда и уничтожит их или потеряет. Мошенничество окажется недоказуемым. Что делать? Какие мои действия при отрицательном для меня результате такой экспертизы.

Истец ссылается на договор и акт выполненных работ. Которые другая сторона не подписывала. Предоставил сканы или копии неизвестно. Ответчик заявил. Что документы не подписывал и просил истребовать подлинники, к заседанию, на которое ответчик не мог приехал направил заявление о фальсификации доказательств. Ходатайство об экспертизе не направлял. Появилось определение об отложении - подтвердить готовность оплатить судебную почерковедческую экспертизу и пр.

Ожидала. Что суд истребует подлинники документов, доказательства направления подписанных документов в адрес истца. При непредоставлении исключит. Связываться с экспертизой неинтересно. Сложно. Ехать далеко. Старый директор. Чью подпись подделали более года как уволился. Не знаем где. Как правильно отреагировать, чтобы не проиграть. Документы точно подделка. Но с этим юр. лицом были другие договора. Потому подделать им ничего не стоило. Помогите в ситуации. Кто знает.

В СК РФ было написано заявление на предмет проверки на фальсификацию доказательств по уголовному делу. Сейчас это заявление находится на рассмотрении, при этом я являюсь подсудимым по делу и материалы дела находятся в суде, при этом суд находится совсем в другом регионе и субъекте РФ.Вопрос такой, со стороны СК они могут затребовать как-то может копии материалов дела с суда и суд им обязан ли их предоставить? Или суд им ничего предоставлять не будет? Все материалы дела так то у меня есть, но не скажет ли СК что мои материалы не являются полноценными или достоверными, так как это не оригинал с суда, и достаточно ли будет моих материалов дела для СК для возбуждения уголовного дела?

Есть экспертиза на ущерб. Скажите, к иску надо прикладывать ороигинал экспертизы или достаточно и копии экспертизы? И еще, средняя цена по Москве на составление иска?

Судья приняла заявление по номеру договору который не соответствует действительности. Не увидела что заявлению на получению кредита присвоен номер. Судья в определении отказывает в ходатайстве на запрос оригиналов договора, на экпертизу отправляет копии, и то доп соглашения на получения кредитной карты которая отношения не имеет к данному договору. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если суд вынес Решение, исходя из землеустроительной экспертизы? Экспертиза допустила ошибку и у нас стало меньше почти на сотку земли. Сделали свою экспертизу, чтобы суду доказательства предьявитьПодавали ходатайства, их отклоняли, апелляция не отменила Решение и оно вступило в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение