Как принять меры против соседа, который предъявляет необоснованные претензии и усложняет жизнь в коммунальной квартире?

• г. Самара

Сосед предъявляет необоснованные претензии разного рода. На пример: якобы я взял у него блюдо, ложки, вилки, якобы я хочу ему что-то подсыпать в его еду, провожу какие-то "колдовские " действия. Все это доходит до скандала. Мне это мешает и усложняет проживание в коммунальной квартире. Ответьте пожалуйста-как бороться, угомонить соседа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Александрович!

К сожалению принудительно госпитализировать его в ПНД не получится, у нас очень либеральный закон о психиатрии.

Придется дождаться буйных действий.

Спросить
Пожаловаться

Какие правовые действия я могу предпринять, чтобы раз и навсегда отбить у соседа желание писать на меня необоснованные жалобы в различные инстанции? Претензии каждый раз надуманные, в чем убеждаются проверяющие и наш участковый. Участковый давал соседу разъяснения по небоснованности его претензий, тогда сосед принялся писать в другие всевозможные службы. Замучил уже всех, а меня конечно больше всего.

У соседа по коммунальной квартире около двух месяцев проживает сестра из Осетии. Согласия на ее проживание я не давала. Сосед является собственником комнаты площадью 18,4 кв. м. Сосед заявил мне, что подал документы на регистрацию сестры в нашей квартире, что для проживания у него сестры и получения регистрации мое согласие не требуется. Требуется ли согласие всех собственников комнат коммунальной квартиры для проживания и регистрации сестры соседа?

Хочу продать комнату в коммунальной квартире соседу. Сосед отказывается покупать. Попросил соседа сходить со мной к нотариусу и оформить официальный отказ. Сосед тоже отказывается. Как быть в такой ситуации и что делать дальше?

Живу в 3-х комнатной коммунальной квартире. 3 комнаты, 3 семьи. Сосед запрещает пользоваться газовой плитой, ссылаясь на то, что плита принадлежит ему. Хотя лет 10 назад покупали ее в складчину все соседи. Тогда меняли старую плиту на новую. Все документы на плиту на руках у соседа. У нас нет ни чего? Хочу обратиться в суд, но не знаю как правильно сформировать иск к соседу.

Как уведомить соседа по коммунальной квартире, чтобы получить согласие на продажу своей комнаты другому соседу. Сосед живёт в другом городе.

Соседи с верху начали делать ремонт, менять полы, под паркетом обнаружили электор кабель проложенный по проекту, который принадлежит соседу снизу, обе квартиры приватизированы, сосед с верху предложили ему отремонтировать, так-как имеются скрутки или его забрать, но сосед отказался. Полы вместе с его кабелем залили бетонной стяжкой, теперь возникаю со стороны соседа претензии о том что у него мигает свет и т.п. Законно ли нахождение соседских инженерных сетей на территории приватизированной квартиры? Чья это теперь проблема мигающий свет соседа? Мы у себя сделали полностью новую проводку, ни чего ни с кем не согласовывали? Нужно ли согласовывать?

Наш сосед в коммунальной квартире заселил 15 узбеков в несколько комнат, другие соседи не согласны. Полиция бездействует. Сосед-арендодатель оформил договора найма на 6-8 человек, остальные якобы гости. Как бороться в нынешней ситуации? Куда обращаться, какие нужны документы/доказательства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед по коммунальной квартире (комната в долевой собственности 19 кв.м.) без согласия соседей разделил комнату и сдает в аренду каждую часть. Все соседи против его действий. Какие права и действия соседей?

На протяжении длительного времени, около трех лет сосед сверху доставляет неудобства. Выражается это в постоянных пьянках, сбор собутыльников, неоднократно заливал квартиры, устроил пожар в своей квартире из-за чего произошло задымление верхних этажей. Неоднократно вызывали полицию по данному факту, составляли на него протокол об административном правонарушении. Сосед в данной квартире не зарегистрирован и данная квартира не в его собственности. Его дочь от безысходности предложила ему квартиру для проживания, но от него страдают все соседи. Как выселить его? Алгоритм действий?

Мы живем в коммунальной квартире, примерно три года назад сосед, по причине что ему места мало и мы все ему мешаем, кинулся на меня с ножом - ему присудили тогда административные работы на 8 месяцев... в прошлом году ситуация повторилась, он кинулся с ножом на моего мужа, все свидетели (соседи, участковый и наряд полиции, который неоднократно забирал соседа) дали показания что сосед конфликтный... вот нам (и нашей семье и соседям) интересно - могут ли соседа посадить? Ибо сосед что и в первый раз что и сейчас считает что ему ничего не будет и он может дальше продолжать дебоширить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение