Требования к договору аренды фуры для передачи ее в аренду ООО в РФ при нахождении грузовика на белорусском учете, принадлежащего физ.лицу

• г. Москва

Какой нужен договор аренды, чтобы грузовик (фуру) на беларуском учёте,который принадлежит физ. лицу отдать в аренду для ООО в РФ?!?

Ответы на вопрос (1):

Статья 642 ГКРФ Договор аренды транспортного средства без экипажа.

Спросить
Пожаловаться

В одной из организаций практикуется заключение договора аренды груз. А/м с физ. лицом. По условиям договора всю ответственность за ущерб, причиненный автомобилю несет арендатор. Но фактически арендатор использует автомобиль в целях оказания услуг для данного ИП. Руководство хочет выписывать путевой лист от ИП, с отметкой мед. осмотра арендатора и технического осмотра автомобиля. Как вариант предлагают перевозить груз на строительные объекты по товарным накладным от ИП, чтобы не ставить отметку о мед. и тех. осмотре. Я считаю данные действия неправомерными, приведите пож-та основание согласия или неправомерных действий ИП. И возможно и перевозка груза арендатором грузового авто по товарной накладной (груз разного характера: песок, грунт, и иные материалы, используемые при строительстве инженерных коммуникаций).

Возможна ли российской компании ООО взять в аренду белорусский грузовик (фура) принадлежащего частному лицу. М как это всё произвести? Спасибо.

Может ли компания из России взять в аренду спецтехнику с экипажем у белорусской компании? Например, карьерные самосвалы. Каким образом прописать в договоре, чтобы не было нарушений законодательства, и водителям, работающим на самосвалах с белорусскими номерами, не выписали штраф?

Ищем юриста или компанию, готовых разработать данный вопрос за вознаграждение и предоставить письменный ответ с подписью и печатью.

Может ли русское юр лицо арендовать иностранную грузовую технику для перевозок (россия европа) Не каботаж.

Фура зарегистрирована на физ. лицо. Везёт груз с одной фирмы на другую. Договора аренды нет. Нужен ли путевой лист и какие наказания за это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Грузовой автомобиль стоит на учёте в ООО, а водитель гражданин Узбекистана. Как обезопасить ООО от штрафа в 50 тыс рублей за иностранного водителя. Возможен ли вариант если этот грузовик буден передан по договору аренды физлицу гражданину РФ и водитель гражданин Узбекистана будет ездить с этим договором. Готов услышать варианты другие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение