Возможность возврата переплаченной суммы при изменении решения суда

• г. Казань

По определению суда я должен был перечислить на счёт юр лица 100 тыс руб. Что и было мной произведенно (наличными, через кассу банка) Одновременно я подал апелляцию на данное определение, которая была удовлетворена и по новому решению - я оказался должен вышеобозначенному юр.лицу лишь 20 тыс.

Вопрос - могу ли я подать в суд первой инстанции заявление о повороте исполнения решения, и вернуть переплаченную сумму (80 тыс) если сам добровольно (без исполнительного листа) перевел средства на счёт юр. лица. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Да, можете, это предусмотрено процессуальным законодательством.

Добрый день!

Да, Вы можете подать заявление о повороте исполнения решения суда.

Организацию обяжут вернуть Вам 80 тыс. руб.