Как вернуть ребёнка в Украину, если истек срок действия загранпаспорта в России?
• г. Магадан
Скажите пожалуйста, ребёнок въехал в Россию по загран паспорта и за время нахождения в России срок действия паспорта вышел, есть свидетельство о рождении. Ребёнок может въехать назад в Украину?
Ответы на вопрос (3):
г. Тула
По свид-ву о рождении до 18 лет может выехать, если совершеннолетний через посольство надо получить свид-во о возвращении.
Спросить15.02.2022, 00:10,
г. Магадан
Сергей, о въезде на Украину желательно спросить у украинских правоведов.
Спросить15.02.2022, 21:34,
г. Харьков
Здравствуйте, Сергей.
Нет, не сможет, надо обращаться в консульство Украины и делать временное удостоверение личности для пересечения границы Украины.