Могу ли я потребовать переноса линии электропередач для своей безопасности?

• г. Воронеж

Перед моим участком проходит лэп 10 тыс вольт. И я опасаюсь за свою жизнь, потому что опоры старые, и влюбой момент могут упасть. Скажите пожалуйста могу я потребовать с организации перенести линию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Потребовать можете, но шансов мало. Можете направить претензию и указать на плохое техническое состояние опоры. На практике случаев переноса очень мало.