Продажа арестованной машины - сестра родителей обвинена в мошенничестве, а я - невиновная сторона

• г. Пенза

Сестра продала машину родителей, которая находилась в аресте. Сегодня ко мне пришёл человек и спросил продавала ли я машину перекупам, он ее купил у них, мой адрес ему дали судебные приставы. Я никакого отношения к продаже машины не имею, от наследства отказалась полностью, что он вправе от меня потребовать, если я к этой продаже не имею никакого отношения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Его требования к Вам ни относятся, так как Вы отказались от наследства.

Добрый день! Если машина входила в состав наследственного имущества, Вы отказались от наследства, а сестра его приняла, то ничего от Вас никто требовать не может, разве что явиться в суд или к следователю для дачи показаний, если дело вдруг приобретет такой оборот.

Елена, отвечать по долгам должен только тот, кто вступил в наследство.

При отказе от наследства никто с Вас ничего не имеет права требовать по закону:

Так, согласно ст. 1175 ГК наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.