Нужен ли нотариус при регистрации дарения отцом доли квартиры сыну?

• г. Ростов-на-Дону

Приватизированная квартира находится, согласно договора от сентября 1997 года на передачу квартиры, в совместной, долевой собственности в равных долях: ½ принадлежит отцу и ½ - сыну. Отец планирует подарить свою долю квартиры сыну. Нужен ли нотариус при регистрации дарения отцом ½ части квартиры сыну?

Ответы на вопрос (2):

Да в этом случае договор дарения доли ст 572 ГК РФ нужно удостоверять у нотариуса.

Здравствуйте!

В данном случае не нужен нотариус, составляете Договор дарения и через МФЦ подаете на регистрацию в Росреестр.