Пришло смс! Вызывают в суд по делу 5-384/2022 что это означает подскажите?

• г. Салехард

Пришло смс!

Вызывают в суд по делу 5-384/2022 что это означает подскажите?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, уверен, что вызывают, чтобы оштрафовать за отсутствие маски.

Рекомендую подать в суд очень грамотное ходатайство о непривлечении Вас к ответственности в связи с малозначительностью.

Иначе суд может оштрафовать до 30.000 рублей, к сожалению.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко говорит:

КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Вас будет суд привлекать к административной ответственности. Масочный режим нарушали?

Здравствуйте.

Дмитрий, из Вашей информации можно только понять, что это номер дела. Все дела в судах имеют подобные номера. Но смс, как правило, приходит по административным правонарушениям.

Вы можете посмотреть информацию на сайте суда в разделе судебное делопроизводство по этому номеру и Вашему ФИО.

С уважением.