Ребенок возраст год и три месяца. В 10 месяцев удалили почку. Положена ли ему инвалидность? Если нет то по каким причинам.

• г. Уральск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если мочевыделительная функция после нефрэктомии не нарушена и нет сопутствующих тяжелых патологий, то инвалидность не положена. Кроме того, при отсутствии хронической почечной недостаточности человеку не положена инвалидность.