Когда нужно подавать заявление о рассмотрении дела без участия и как это сделать?

• г. Смоленск

Я бы хотела уточнить, когда нужно подавать заявление о рассмотре дела без меня? Это можно сделать сразу вместе с подачей иска на развод?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете подать ходатайство о заочном рассмотрении в момент подачи искового заявления.

Екатерина, достаточно будет в самом исковом заявлении написать это.

Дополнительных ходатайств об этом в суд писать необязательно.

В любой момент, но до назначения сушения по делу.