Отказывают в обучении безопасному обращению с оружием 18 летнему парню, объясняют распоряжением росгвардии. Куда обжаловать?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

О каком распоряжении идет речь?

Росгвардия не занимается обучением. В их полномочия входит проверка знаний по безопасному обращению с оружием.

Центры имеющие лицензию на обучение безопасному обращению с оружием ссылаются на негласное распоряжение росгвардии.