Право на обжалование решения по прекращению договора - на чьей стороне закон?

• г. Кемерово

Такой вопрос: проработала в поликлинике с 5.05.2021 по 15.02.2022, сегодня позвонили с кадров, сказали, что предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 77 договор со мною прекращён по истечению срока 25.02.2022! Имею ли Я право обжаловать решение?! на чьей стороне закон?!

Ответы на вопрос (2):

Вы заключили срочный трудовой договор

Основаниями прекращения трудового договора являются:

2) истечение срока трудового договора

Обжаловать Вы вправе, но закон на стороне работодателя.

Если у вас был заключен срочный договор и срок истек, то все правильно. Поэтому нет никакого смысла его обжаловать. Другое дело, истек ли срок трудового договора, поэтому смотрите внимательно, на какой срок был заключен ваш трудовой договор.