Акт приёма передачи мебели, подписанный соседом - юридический аспект.

• г. Благовещенск

Заказали мебель у компании. В день установки заказчика небыло дома и акт приёма передачи подписал сосед открывший квартиру заказчика для монтажа. Имеет ли этот акт приёма передач юридическую силу?

Ответы на вопрос (6):

Наталья, нет, такой акт не имеет никакой силы, так как подписан неуполномоченным лицом!

Сосед должен был действовать только по доверенности от Вас, а ее не было.

Здравствуйте. Нет

Этот акт не имеет законной силы, так как подписал ненадлежащим лицом.

Сосед не имел права подписывать данный акт. При обнаружении недостатков выполнения работы по изготовлению мебели потребитель вправе по своему выбору в соответствии со ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

-безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. Удачи

Подробнее ➤

Я бы не говорил однозначно, что акт не имеет юридической силы. Ст. 182 ГК РФ

Полномочие может также явствовать из обстановки, в которой действует представитель (продавец в розничной торговле, кассир и т.п.).

Тут ещё необходимо понимать, что Вы хотите. И какая у Вас ситуация.

Сосед не имел вообще никакого права подписывать акт, это незаконно. Подаватй претензию компании либо обращайтесь в суд.

Наталья, добрый вечер. Конечно такой акт не имеет юридической силы.

Всех Благ.