Отказ в постановке на учет по безработице из-за неоплаченного больничного листа - законно ли это?

• г. Черкесск

Мне отказали в постановке на учет по безработице и попросили саму отозвать заявление по причине неоплаченного больничного листа работодателем. То есть больничный лист закрыт, но пособие не получено. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Данное требование неправомерно.