Продажа квартиры - нужно ли согласие жены и заверять ли у нотариуса?

• г. Казань

Собственник продаёт и квартиру. Квартира куплена за наличку (не ипотека, не мат капитал). Официально женат. Квартира передалась в браке. Но он один собственник, жена нет. Нужно ли согласие жены на продажу квартиры? И надо ли согласие заверять у наиариуса?

Ответы на вопрос (3):

Нужно согласие супруги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если покупалась в период брака, тогда согласие нужно.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку квартира приобреталась в период брака, то соответственно является совместно нажитым имуществом, независимо от того на кого она зарегистрирована. Поэтому в вашем случае необходимо получить у нотариуса согласие второго супруга.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в браке. Купили квартиру в ипотеку. Он оформил собственником только себя. Как е права это даёт ему. И что я теряю, не будучи собственником квартиры. Стоит ли настаивать на оформлении квартиры в совместную собственность?

, теперь муж подает в суд на раздел имущества, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым, ведь она куплена на мои деньги от продажи моей собственности.

В браке была приобретена квартира на имя жены. Состоялся развод. Ни один из супругов на раздел имущества не подавал. С момента расторжения брака 3 года не прошли. Может ли жена продать квартиру, оформленную на нее, до истечения трех лет с момента развода без нотариального согласия бывшего мужа.

Заранее благодарю! Марина.

Я купил квартиру до брака в ипотеку, свидетельство получено до брака. Затем я женился, в период брака выплатили всю ипотеку, 2 года назад ипотека закончилась. Сейчас я продаю квартиру покупателям, которые используют ипотечную схему. Банк-кредитор требует от меня нотариальное согласие супруги на продажу квартиры, ссылаясь на то, что оплата ипотеки происходила в браке. Законно ли их требование? На что можно сослаться, чтобы не делать согласие?

Продаю квартиру, в браке не состоял, покупатель оформляет ипотеку и банк требует нотариально заверенную справку, что продавец не состоял в браке. Правомерно ли это, ведь в паспорте не стоит штампов регистрации брака.

Бывший муж не даёт согласие на продажу квартиры, которую я купила под мат капитал, в браке с ним не была когда покупала (развод в 2008 году, покупала в 2014), как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется в наличии квартира купленная в прошлом браке, согласие бывшего супруга на сделку отчуждения получено. Вопрос - можно ли будет распорядиться деньгами по своему усмотрению, или бывший супруг имеет право потребовать половину денег полученных от продажи квартиры? Как вообще лучше поступить в данной ситуации, чтобы не делить кровно заработанное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение