Продажа квартиры - нужно ли согласие жены и заверять ли у нотариуса?

• г. Казань

Собственник продаёт и квартиру. Квартира куплена за наличку (не ипотека, не мат капитал). Официально женат. Квартира передалась в браке. Но он один собственник, жена нет. Нужно ли согласие жены на продажу квартиры? И надо ли согласие заверять у наиариуса?

Ответы на вопрос (3):

Нужно согласие супруги.

Добрый день! Если покупалась в период брака, тогда согласие нужно.

Поскольку квартира приобреталась в период брака, то соответственно является совместно нажитым имуществом, независимо от того на кого она зарегистрирована. Поэтому в вашем случае необходимо получить у нотариуса согласие второго супруга.