Какова доля ребенка в квартире, прописанной у отца, но переписанной на бывшую жену перед свадьбой?

• г. Москва

Здпавствуйте

Мой сын прописан у мужа в квартире, но мать мужа перед свадьбой сказала ему переписать свою долю на неё. Будет ли иметь долю мой ребёнок в этой квартире и останется ему что-то?

Ответы на вопрос (3):

Прописка не даёт прав на долю в квартире. Прописка - это только право на проживание.

А будет ли ваш ребёнок иметь в будущем долю в этой квартире? Может и будет... Бабушка подарит, например... Или отец оставит наследство...

Нет, долю в праве собственности ваш сын иметь не будет (разумеется если ваш муж переоформить свою долю на маму).

Вместе с тем, если ваш муж зарегистрирован по адресу нахождения доли, и ребенок зарегистрирован с ним, то ребенок имеет право пользования жилым помещением.

Здравствуйте Юлия вам все правильно написали Если бабушка напишет на него завещание, то будет. Если не напишет завещания, то наследниками будут ее дети и муж, если она не оставит завещания на кого-нибудь другого. Прописка не дает право на долю.