Законность отказа мужа от наследства в пользу матери без согласия супруги

• г. Москва

Мой муж получил наследство от отчима. Через 6 месяцев, он отказался от наследства в пользу матери. Законно ли это действие, если он не получил мое согласие на него?

Ответы на вопрос (3):

Имущество, полученное одним из супругов по наследству во время брака, считается личным имуществом этого супруга. Согласия по распоряжению этим имуществом не требуется.