Как определить дату окончания 30-дневного срока на ответ по жалобе в прокуратуру через портал ГОСУСЛУГИ?

• г. Ижевск

16.01.2022 г. мною подана жалоба в прокуратуру через портал "ГОСУСЛУГИ". 25.01.2022 г. пришло сообщение, что заявление зарегистрировано ведомством. С какого числа отчитывать 30 дней на получение ответа? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По тексту - с даты регистрации обращения в эиом органе, который должен рассмотреть жалобу, смотрите Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, ч. 1 ст. 12.

С даты регистрации в прокуратуре вашей жалобы идут 30 дней на подготовку ответа, дальше отправка.