Как защитить право собственности на долю дома при игнорировании ходатайств в суде и администрацией

• г. Симферополь

В ноябре 2021 года направили исковое заявление в суд о признании права собственности на долю дома.

14.01.2022 г. подали ходатайство в суд о предупредительных мерах (запрещение регистрации в Госкомрегистре до выяснения вопроса по существу судом. Судья не рассмотрела ходатайство.

18.01.2022 г. прошли торги по доли дома, составлен проект договора купли-продажи доли дома, но не подписан.

25.01.2022 г. на очередном судебном заседании (договор купли-продажи доли дома еще не подписан) по входящему снова направили ходатайство о предупредительных мерах в отношении регистрации доли дома. Судья снова не принял по нему решения.

Ответчик-администрация также получала копии ходатайства о предупредительных мерах однако все-равно провела торги.

Вопрос: как можно в данном случае поступить, чтобы оставить за собой возможность рассмотрения в дальнейшем в суде вопроса о признании права собственности на долю дома если и администрация и суд игнорируют ходатайства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим Станиславович

На самом деле определения суда, которые препятствуют дальнейшему рассмотрению дела возможно обжаловать, обратившись в вышестоящую инстанцию с частной жалобой (ст. 331-333 ГПК РФ).

Дополнить исковое заявление о признании торгов незаконными, недействительными сделок.