После того как пожали заявление на ВНЖ, нужно ждать пока его рассмотрят или же вклад можно снять?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Нужно ждать когда вам выдадут ВНЖ.

При подаче документов на ВНЖ, согласно пункта 26.10 Приказа МВД России № 417 "Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в РФ", качестве документа, подтверждающего наличие необходимых денежных средств, можно представить также-справку о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта РФ, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением, на срок предоставления государственной услуги;